Прокурорский надзор за соблюдением законодательства об охране труда

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска осуществляется надзор за соблюдением законодательства об охране труда.

По результатам надзора выявлены нарушения законодательства об охране труда, выразившиеся в непроведении работодателями специальной оценки условий труда в порядке, определенном Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», либо проведении указанной оценки с нарушением установленных сроков.

В связи с выявленными нарушениями  законодательства об охране труда прокуратурой района внесено 8 представлений, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения устранены, 11 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вынесено 8 постановлений о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых 8 лиц привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, в виде штрафа или предупреждения.

Опубликовано: 01.11.2018 09:17 Просмотров: 967