Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска выявлены нарушения содержания управляющей компанией общего имущества многоквартирного дома, признанного аварийным

В прокуратуру района поступило обращение граждан, проживающих в многоквартирном доме № 1 «а» по ул. Трудовая в г. Смоленске, который в установленном законом порядке признан аварийным, однако до настоящего времени не расселен.

Согласно доводамобращения управляющая компания игнорирует обязанность по надлежащему содержанию указанного многоквартирного лома, ссылаясь на его аварийное состояние и проживание в доме малого количества граждан.

Так, в ходе проверки, проведенной прокуратурой района совместно со специалистом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска установлено, что управляющей организацией содержание общего имущества многоквартирного дома № 1 «А» по ул. Трудовая в г. Смоленске надлежащим образом не обеспечено.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя управляющей организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Результаты устранения нарушений находятся на контроле в прокуратуре районе.

Опубликовано: 30.06.2021 12:57 Просмотров: 469