Осуществление надзора в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура Ленинского района сообщает, что на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства  об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на поднадзорной территории.

В истекшем периоде 2018 года на данном направлении проведена следующая работа.

В результате проведенных проверок устанавливались факты несанкционированного складирования твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, выявлялись нарушения законодательства об отходах производства и потребления при обращении с отходами I и II классов опасности. В связи с выявлением нарушений прокуратурой вносились представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых указанные нарушения устранялись.

Так, прокуратурой района в области охраны окружающей среды и природопользования в истекшем периоде 2018 года выявлено 19 нарушений.

По указанным нарушениям прокуратурой района внесено 6 представлений об устранении нарушений природоохранного законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 6 виновных лиц.

Опубликовано: 25.10.2018 17:48 Просмотров: 922