НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в истекшем периоде 2019 года на поднадзорной территории проведены проверки исполнения муниципальными бюджетными образовательными учреждениями города Смоленска бюджетного законодательства и законодательства об образовании в Российской Федерации.

В ходе проверок выявлены нарушения при размещении образовательными учреждениями отчетов о выполнении муниципального задания на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по размещению информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru), а также при размещении информации об образовательной организации на ее официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

По результатам прокурорской проверки в адрес руководителей образовательных учреждений внесено 7 представлений об устранении нарушений бюджетного законодательства и законодательства об образовании в Российской Федерации, которые рассмотрены и удовлетворены.

Опубликовано: 19.04.2019 15:24 Просмотров: 744