Администрация города Смоленска

официальный сайт

Завтра стартует XI благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай»

В Смоленске кинофестиваль пройдет с 15 по 19 мая. В дни форума ребят ждет не только насыщенная кинопрограмма, но и множество мастер-классов, творческих встреч и акций.

По словам организаторов, всего на детском «КиноМае» будет представлено 30 художественных и анимационных фильмов, в их числе - «Путевка в жизнь», Наследники», «Рисунки дождем», «Лед», «Чучело», «Тайна четырех принцесс», «В небо за мечтой», «Дети футбола» и другие. Кроме того, состоятся премьерные показы кинолент «Спитак» (режиссер Александр Котт), «Солдатик» (режиссер Виктория Фанасютина), «Прощаться не будем» (режиссер Павел Дроздов).

Помимо просмотров фильмов, юные смоляне смогут посетить мастер-классы по кукольной анимации, кинематографии, продвижению интернет-проектов, занятия по вокалу. Также в программе – творческие встречи с актерами театра и кино Андреем Носковым, Анной Курковой, писателем, астрологом Тамарой Глобой, художником анимационных фильмов Мариной Курчевской, певцом, композитором Игорем Дзреевым.

Традиционно площадками форума станут кинотеатр «Современник», актовые залы Смоленского государственного университета и Института искусств, Дома культуры «Сортировка» и «Шарм».

Открытие XI благотворительной кинонедели, в ходе которого пройдет награждение победителей и лауреатов детского творческого конкурса видеофильмов «Земля Смоленская талантами богата», состоится 15 мая в 16:00 в кинотеатре «Современник».

Вход на все сеансы и мероприятия Детского КиноМая свободный.

Более подробную информацию о кинофоруме можно узнать здесь.

Опубликовано: 14.05.2019 15:35 Просмотров: 1308

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!