Юные музыканты областного центра показали свое мастерство на духовых и ударных инструментах

В Детской школе искусств имени М.А. Балакирева в дистанционном формате прошел VI городской конкурс «Смоленский парад искусств» в номинации «Духовые и ударные инструменты».

В конкурсной программе приняли участие более тридцати юных музыкантов из детских музыкальных школ, детских школ искусств и Дворца творчества детей и молодежи Смоленска.

Выступления конкурсантов на различных духовых и ударных инструментах: блокфлейте, кларнете, трубе, саксофоне, флейте, баритоне, тромбоне, ксилофоне, малом барабане – оценивало жюри, в состав которого вошли известные смоленские музыканты и преподаватели: заслуженный работник культуры Российской Федерации Вячеслав Новиков, заслуженный учитель Российской Федерации Александр Зуй, преподаватель и руководитель духового оркестра Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки Михаил Резаков.

Восемь участников творческого соревнования получили звания лауреатов I степени.

Гран-при конкурса завоевал Арсений Новиков – ученик Детской музыкальной школы № 1 имени М. И. Глинки.

Опубликовано: 03.11.2020 11:13 Просмотров: 611