Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко совершил внеплановую рабочую поездку по Ленинскому району

Глава города совершил объезд территории Ленинского района с целью выявления насущных проблем городского хозяйства.

Для оперативного решения вопросов на местах в поездке градоначальника сопроводили заместитель Главы по городскому хозяйству, глава администрации Ленинского района, начальник управления муниципального контроля.

В ходе инспектирования были выявлены проблемные вопросы, на разрешение которых местной администрации предстоит обратить особое внимание. К примеру, на ряде территорий нарекания градоначальника вызвала ситуация с зарослями травы. Как правило земельные участки на этих территориях не разграничены, поэтому спросить за их запустение зачастую не с кого. Вместе с тем это не означает что проблема не должна решаться. В течение поездки был сформирован список таких проблемных зон, которые Владимир Соваренко поручил привести в порядок так как это напрямую сказывается на внешнем облике города. Это касалось участков между дворов на улицах Черняховского, Николаева, Кловской, 2-ом Краснофлотском переулке и др.

Также городские власти посетили двор возле дома 65 по улице Николаева. Из-за несоответствия уровня дорог территорию постоянно заливает после обильных осадков. На месте было принято решение в этом году провести профилирование межквартального проезда, а муниципальному предприятию «Дормостстрой» в рамках заключенного контракта выполнить асфальтировку подъездов. В следующем году Глава города предложил рассмотреть возможность включения этого двора в программу благоустройства, чтобы на качественно ином уровне преобразить территорию.

В ходе объезда Владимир Соваренко обратил внимание на участок проезда в районе дома 12 по улице Багратиона, остро нуждающийся в ремонте. Градоначальник поручил изыскать средства на его асфальтирование.

Во время поездки Главу города проинформировали о благоустройстве территории сквера у памятника самолету "ТУ-16" на улице Багратиона. Ранее там была установлена площадка для воркаута, а в осенний период планируется обустройство спортивной зоны под навесом с установкой 10 единиц уличных тренажеров.  

Владимир Соваренко намерен в ближайшее время продолжить объезд территорий города, уже на следующей неделе планируется посещение Промышленного района.

Опубликовано: 19.07.2018 11:44 Актуализировано: 19.07.2018 11:44 Просмотров: 2097

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!