Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы и образования.

Ключевой темой повестки дня стало обсуждение путей решения проблемы обслуживания и ремонта бесхозных инженерных сетей. Бесхозные сети, зачастую, являются источником многочисленных аварий. В настоящее время их ремонтом занимаются муниципальные предприятия «Горводоканал» и «Смоленсктеплосеть».

По поручению Главы города Владимира Соваренко управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации должно своевременно компенсировать финансовые затраты предприятий по обслуживанию бесхозных сетей, согласно актам выполненных работ.

Более того, градоначальник распорядился о проведении в течение следующей недели отдельного совещания, посвященного передаче и закреплению бесхозных сетей за определенным собственником. Планируется принять решение по каждому из таких объектов.

Также руководство Администрации города обсудило подготовку к предстоящему в Смоленске празднованию 1030-летия Крещения Руси. Владимир Соваренко пригласил жителей и гостей принять участие в торжественных мероприятиях.

Завтра, 28 июня в 9:00 в главном храме Смоленской епархии пройдет праздничная Божественная литургия, которую возглавит митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. По ее завершении, в 10:30, состоится крестный ход на Владимирскую набережную, где у памятника святому князю Владимиру будет совершенным молебен Крестителю Руси.

В течение дня, с 11:30 до 19:00, на Владимирской набережной пройдут народные гуляния. Смолян и гостей города ждут выступления вокальных и хореографических коллективов и сольных исполнителей, конкурсная развлекательная программа, мастер-классы для детей и взрослых, детские игровые площадки, выставка-ярмарка творчества мастеров декоративно-прикладного искусства.

Опубликовано: 27.07.2018 12:45 Актуализировано: 27.07.2018 12:45 Просмотров: 902

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!