Владимир Соваренко принял немецкую делегацию из города-побратима Хагена

Встреча прошла в Администрации города Смоленска.

В состав немецкой делегации вошли председатель общественной организации «Круг друзей Хаген-Смоленск» Ханс-Вернер Энгель, а также музыканты акапельной группы «J.E.S.!-A-capella» (Just Enjoy Singing – «просто наслаждаться пением»).

Глава города Владимир Соваренко отметил, что благодаря дружеским связям, культурному партнерству, жители наших городов больше узнают друг о друге. Он выразил уверенность, что партнерские отношения принесут много полезного жителям обоих городов.

В свою очередь представители делегации из Хагена поблагодарили градоначальника за теплый прием, поделились впечатлениями о Смоленске, отметив его красоту и дружелюбность жителей.

В ходе пребывания на смоленской земле гости успели посетить историко-архитектурный комплекс «Теремок», музей-усадьбу М.И.Глинки в селе Новоспасское, культкрно-выставочный центр имени Тенишевых, детскую музыкальную школу №1 имени Глинки, в которой совместно с камерным хором «Смоленск» дали бесплатный концерт. Кроме того, накануне музыканты выступили в кафе AEblehaven.

В завершении встречи участники обменялись памятными сувенирами.

Смоленск и Хаген связывают давние, дружеские отношения, которые ведут свой отсчёт с 15 ноября 1985 года, когда руководителями двух городов были подписаны Декларация за мир и Соглашение о побратимстве. В рамках партнёрских отношений осуществляются школьные, студенческие, культурные и спортивные обмены, благодаря которым, жители получают уникальную возможность познакомиться с культурой, обычаями, жизнью немецкой и российской молодёжи.

Опубликовано: 18.10.2018 16:41 Просмотров: 1505