Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Сортировке полным ходом идет ремонт общественной территории

У Дома культуры микрорайона возобновились долгожданные работы. Их качество проконтролировали представители городского УЖКХ и регионального отделения ОНФ.

Еще совсем недавно здесь было заброшенное, поросшее кустарником место. И вот строители начали его преображение.

Предстоит сделать многое, – рассказал ответственный за проведение работ Дмитрий Нижегородцев. – Это благоустройство двух спортивных площадок – для занятий кроссфитом и скейт-парк, устройство тротуаров, монтаж освещения и прочее.

Видя, как идут работы, трудно представить, что полторы недели назад здесь стояла тишина. Прежний подрядчик, практически не начав работ, их тут же закончил. Затем был новый конкурс, и новый подрядчик вселил надежды.

У подрядчика есть и техника, и желание работать, – с удовлетворением отметил начальник УЖКХ Анатолий Глебов. – Он начал работы всего полторы недели назад. Но выполненный за это время объем работ говорит сам за себя, и это нас вполне устраивает.

Конструктивные отношения сложились у строителей и с теми, кто будет пользоваться обновленной общественной территорией, – местными жителями.

Мы всё контролируем, – рассказала заместитель председателя ТОС «Железнодорожник» Татьяна Гаврилова. – Строители нам подробно рассказывают, что и как будет. И мы очень довольны, что у нас такой ответственный подрядчик.   

Срок окончания работ по новому контракту – 10 октября, и есть уверенность, что подрядчику он по силам.

Опубликовано: 17.09.2021 11:58 Просмотров: 602

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!