В смоленских школах прошел месячник пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления и государственного пожарного надзора МЧС России, в связи с чем со смоленскими школьниками на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия.

В связи с началом нового учебного года с сентября в средних школах города прошел месячник «Пожарная безопасность».

В рамках месячника в классах проводились теоретические уроки по вопросам обеспечения пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации при пожаре, инструктажи с руководителями, преподавательским составом, обслуживающим персоналом о соблюдении мер безопасности и действиях при возникновении пожара, демонстрация спасательной и пожарной техники. Школьники посещали музей пожарной охраны, встречались с личным составом и ветеранами противопожарной службы Смоленска, смотрели тематические обучающие фильмы.

Опубликовано: 24.10.2018 10:01 Просмотров: 1045