Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске, в парке «Соловьиная роща», состоялись соревнования по судомодельному спорту

12 команд из Смоленской, Брянской, Костромской, Липецкой, Московской областей и города Москвы приехали в наш город, чтобы принять участие во Всероссийских соревнованиях на кубок «Смоленская крепость».

Этот вид спорта активно развивается в нашем регионе – в Смоленске, Рославле, Вязьме, Ярцево, Озерном. Все судомодельные объединения входят в Федерацию судомодельного спорта Смоленской области, которая в этом году отмечает свое 25-летие. Лучшие спортсмены и тренеры получили в честь юбилея памятные подарки.

Интерес к смоленским соревнованиям не случаен. Во-первых, ранг соревнований позволяет выполнить норматив мастера спорта. Во-вторых, многие считают за честь сразиться в умении управлять моделями именно со смолянами, среди которых многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубка Европы, 8 мастеров спорта международного класса, 15 мастеров спорта. За четверть века смоляне завоевали 180 медалей на различных соревнованиях самого высокого уровня.

И, приходя в секцию судомодельного спорта, многие молодые люди на всю жизнь выбирают себе увлечение, а иногда и профессию.

 

 

Опубликовано: 28.09.2021 12:00 Просмотров: 473

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!