В Смоленске состоялся очередной музыкальный конкурс

В Детской музыкальной школе № 5 им. В.П. Дубровского города Смоленска прошел II открытый городской фестиваль-конкурс «Служение музыке великой».

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ дополнительного образования Смоленска и Печерска, продемонстрировав свое мастерство на фортепиано, скрипке, народных инструментах, в вокальных и фольклорных выступлениях.

Выступления оценивало жюри под председательством главного дирижера Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского, заслуженного деятеля искусств Крыма Игоря Каждана.

В рамках фестиваля прошел мастер-класс преподавателя Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки, заслуженного работника культуры РФ Виктора Павлюченкова и научно-практическая конференция «Традиции и современность в подходе к методам обучения».

Фоторепортаж о фестивале

Опубликовано: 22.11.2022 10:01 Просмотров: 525