В Смоленске состоялся конкурс вокалистов, посвященный 95-летию со дня рождения Ольги Воронец

III открытый городской конкурс исполнителей отечественной песни «Гляжу в озера синие» в честь дня рождения почетного гражданина города Смоленска, народной артистки РСФСР Ольги Борисовны Воронец прошел при финансовой поддержке Администрации города Смоленска в концертном зале Детской школы искусств № 3 им. О.Б. Воронец и Доме культуры «Шарм».

В конкурсе приняли участие около 60 юных вокалистов в возрасте от 9 до 17 лет из детских школ искусств, музыкальных школ города Смоленска, Ярцево, поселка Кардымово, села Пригорское.

Конкурсные выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в области академического, народного и эстрадного вокала:

В номинации «Академическое пение» дипломами лауреата I степени награждены:

- Качковская Дарья (преподаватель Гинзбург В.Г., концертмейстер Гарибова Е.В.), ДМШ № 5 им. В.П. Дубровского;

- Бружмелева Полина (преподаватель Ткаченко Н.И., концертмейстер Лавренкина Р.Е.), Пригорская ДШИ;

- Шамирян Сюзи (преподаватель Можарова С.В., концертмейстеры Баудер Т.Г., Баудер А.Е.), ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец;

- Ансамбль «Вдохновение», Вокальная группа «Мечта» (руководитель Смирнова В.М., концертмейстер Баудер Т.Г.).

В номинации «Народное пение» дипломами лауреата II степени награждены:

- Елисеева Виталия, Яроха Мария, Андреева Алина (преподаватель Хохлова И.С., концертмейстер Ходоренков В.Н.), ДШИ имени М.А. Балакирева;

- Петерс Полина, Ансамбль «Забава» (руководитель Жигунова Е.Р., концертмейстер Меренков А.В.), ДШИ г. Ярцево.

В номинации «Эстрадное пение» дипломами лауреата I степени награждена Шамирян Сюзи (преподаватель Можарова С.В., концертмейстеры Баудер Т.Г., Баудер А.Е.).

Дипломом лауреата II степени награждены:

- Андреева Алина (преподаватель Хохлова И.С., концертмейстер Ходоренков В.Н.), ДШИ имени М.А. Балакирева;

- Никитина Анастасия (преподаватель Ажигина О.Н.), ДШИ г. Ярцево.

Специальным дипломом «За лучшее исполнение песни из репертуара О.Б. Воронец» была отмечена Бружмелева Полина (преподаватель Ткаченко Н.И., концертмейстер Лавренкина Р.Е.), Пригорская ДШИ.

Преподавателям вручены благодарственные письма за участие в подготовке конкурса.

Опубликовано: 27.04.2021 13:58 Просмотров: 761