Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске состоялось торжественное открытие граффити в честь ветерана Великой Отечественной войны

В мероприятии принял участие Глава города Андрей Борисов.

Портрет Виктора Якунина изобразили в областном центре на стене средней школы № 22. Объект открыли сегодня, в день 95-летия ветерана.

Артиллерист-зенитчик Виктор Васильевич Якунин родился 27 ноября 1926 года. На фронт пошел 16-летим мальчиком. Воевал на 2-ом Белорусском фронте, был командиром орудия, участвовал в Вяземской операции, освобождал Польшу, Восточную Пруссию. Закончил войну в звании сержанта в Польше. Награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За боевые заслуги», орденом «Трудового Красного знамени» и другими юбилейными медалями.

На торжественном мероприятии Глава города Смоленска Андрей Борисов поздравил ветерана с юбилеем: «Дорогой Виктор Васильевич, примите самые искренние слова поздравления и благодарности за ваш достойнейший путь, за ваши свершения, которые вы сделали в своей жизни и будете продолжать делать! Ваш опыт безгранично ценен для нашего подрастающего поколения. Здоровья вам, сил, спокойствия в вашем доме и, самое главное, спокойствия в вашем сердце и душе. С днём рождения, дорогой Виктор Васильевич!»

Работу над граффити начали несколько недель назад. Серию портретов, посвященных известным смолянам, изображает уличный художник Flash_one.

Художественный объект с изображением ветерана открыли в рамках проекта «Лица Победы». Проект реализуется при поддержке смоленского отделения Следственного комитета, органов власти Смоленской области и фонда президентских грантов.

Виктор Васильевич был тронут вниманием, поблагодарил сотрудников СК и администраций города и области за поздравления! Проект «Лица Победы» будет продолжен.

Опубликовано: 27.11.2021 15:38 Просмотров: 678

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!