Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске состоялось открытие нового сезона Школы будущего предпринимателя

В областном центре на базе филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялось открытие нового сезона Школы будущего предпринимателя. Проект реализуется благодаря тесному сотрудничеству Управления инвестиций Администрации города Смоленска и Финансового университета.

Заместитель Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Юлия Никифорова рассказала, что проект реализуется уже 12-й год в рамках муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата» и предназначен для тех, кто в перспективе хочет заниматься собственным бизнесом.

В проекте участвуют старшеклассники и студенты различных образовательных учреждений Смоленска. Их главная цель – получить все необходимые предпринимательские навыки для реализации будущих бизнес-идей.

Обучение продолжится до 16 декабря. За это время участники Школы будущего предпринимателя пройдут курс лекций от ведущих преподавателей Финансового университета, а также приглашённых спикеров. Ребята посетят успешные производства нашего города, а по итогу создадут собственные бизнес-проекты.

Юные смоляне ознакомятся с налоговым законодательством, узнают о различных источниках финансирования бизнеса, изучат банковские продукты и приобретут опыт общения с теми людьми, чьи предпринимательские идеи успешно осуществились на практике.

 

 

Опубликовано: 14.10.2022 14:45 Просмотров: 373

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!