Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске состоится традиционный велопарад

Губернатор Алексей Островский провел установочное рабочее совещание по вопросам проведения в областном центре «Смоленского велопарада – 2022».

В ходе совещания Глава города Смоленска Андрей Борисов, представители профильного Департамента и всех задействованных ведомств проинформировали о подготовке к мероприятию.

Обращаясь к участникам совещания, Губернатор акцентировал внимание на необходимости детально проработать организационные моменты для создания комфортный условий во время парада для детей и взрослых.

«У нас в области и Смоленске значительное количество людей увлечены спортом, любят его и являются активными сторонниками здорового образа жизни, – сказал Губернатор. – Наша задача – подарить смолянам и гостям города замечательный спортивный праздник».

Алексей Островский поручил Андрею Борисову продумать оптимальный маршрут совместно с Управлением МВД с учетом профессионального подхода к обеспечению безопасного прохождения велоколонны. Его протяженность, по сравнению с предыдущими велопробегами, будет увеличена, но с учетом возможностей самых маленьких любителей этого активного вида отдыха, чтобы и детям было комфортно.

«Важно дать возможность смолянам, соскучившимся по объединяющим мероприятиям, принять участие в велопараде, зарядится положительными эмоциями», – подчеркнул глава региона.

С учетом оттока детей из города в июле, когда школьники и студенты отдыхают от экзаменов, а их родители проводят выходные дни за городом, дата проведения парада назначена на воскресенье 26 июня, с 10.00 до 12.00. С одной стороны, транспортный поток в городе в данное время небольшой, с другой – в мероприятии выходного дня смогут принять участие как взрослые, так и дети.

Алексей Островский также акцентировал внимание на месте старта мероприятия. Оно должно быть удобным и достаточно просторным для сбора людей.

«Мероприятие должно быть организовано с учётом интересов смолян – участников велопарада, места старта и финиша продуманы и обустроены таким образом, чтобы вместить большое количество участников», – подытожил совещание глава региона.

Опубликовано: 15.06.2022 14:20 Просмотров: 713

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!