В Смоленске ремонтируют улицу Верхне-Профинтерновская

Она соединяет микрорайон Королевка с Витебским шоссе.

Работы осуществляются за счет средств, сэкономленных при ремонте других объектов.

Укладка нижнего слоя асфальта началась с участка от Витебского шоссе. Асфальтоукладчику предстоит пройти в два прохода почти 900 метров. Нижний слой асфальта планируется уложить за 2 дня. Потом один день уйдет на обработку люков, и еще два дня на укладку верхнего слоя.

Для жителей улицы, которые видели последний ремонт более 10 лет назад, это приятная неожиданность. Первоначально Верхне-Профинтерновская в программу ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» не входила.

Включить ее в проект удалось в результате экономии средств, которая сложилась при заключении контрактов и проведении работ на других объектах. Такой же подарок получат жители соседней Нижне-Профинтерновской, а также 1-ый Краснинского переулка. В рамках экономии уже отремонтирована верхняя и средняя часть проспекта Строителей.

Опубликовано: 14.09.2021 16:06 Просмотров: 513