• Пресс-центр
  • Новости

В Смоленске провела мастер-класс преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Фредерика Шопена

Елена Иванова – художественный руководитель ежегодной Международной летней творческой школы «Призвание – музыкант», организатор Международного конкурса скрипачей имени А.И. Ямпольского, член жюри многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Многие ее ученики стали лауреатами и дипломантами конкурсов: «Саулюса Сондецкиса» в Литве, «Артура Грюмье» в Бельгии, «Ротари», «Андреа Постаккини» в Италии, «Дельфийские игры стран СНГ», «Дельфийские игры России», «Молодые дарования России», «Щелкунчик», «Мерзляковка приглашает друзей», «Gnessin Competition for Young Musicians», Международного конкурса скрипачей имени А.И. Ямпольского, Всероссийского конкурса скрипачей имени Г.С. Турчаниновой и многих других.

Известный музыкальный педагог регулярно проводит мастер-классы в городах России. В Смоленске постигать тонкости игры на скрипке Елена Иванова помогала обучающимся из Детской музыкальной школы №1 им. М.И. Глинки и Детских школ искусств №3 им. О.Б. Воронец и № 8 им. Д.С. Русишвили.

Опубликовано: 15.10.2020 12:00 Просмотров: 576