В Смоленске прошла школьная информационно-просветительская декада «Весна без пожаров»

Во время декады, прошедшей в рамках социального проекта «Кузница юных огнеборцев», во всех общеобразовательных организациях областного центра проводились мероприятия на тему неконтролируемых травяных палов и их негативных последствиях, административной ответственности виновных в их возникновении.

Для школьников были организованы беседы, лекции, просмотры видеороликов, конкурсы рисунков.

Члены школьных дружин юных пожарных провели с младшими школьниками тематические профилактические мероприятия.

В течение десяти дней сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Смоленской области, Лесопожарной службы объясняли школьникам, что поджоги прошлогодней травы могут обратиться большой бедой, говорили о важности соблюдения мер пожарной безопасности в весенний период.

Опубликовано: 16.04.2021 10:42 Просмотров: 714