В Смоленске прошел вечер памяти «Рыцари Смоленской сцены»

Мероприятие в муниципальном Центре культуры было посвящено 100-летию со дня рождения выдающихся смоленских актеров – заслуженных артистов РСФСР Марка Александрова и Карла Завистовского. Программа была подготовлена при участии родных, близких и друзей актеров.

Инна Завистовская представила видео-презентацию об отце, наполненную ее трогательными воспоминаниями и отзывами коллег.

Татьяна Симонова, заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов России, тепло рассказала присутствующим о Марке Александровиче, благодаря таланту и усилиям которого в Смоленске появился Народный театр драмы.

На вечере выступили народная артистка России Людмила Сичкарева, заслуженная артистка России, заместитель председателя Союза театральных деятелей города Смоленска Людмила Лисюкова, руководитель литературно-драматургической части Смоленского камерного театра Светлана Романенко, актеры Народного театра драмы.

Опубликовано: 10.12.2019 11:01 Просмотров: 691