В Смоленске прошел Парад Победы

В честь 9 мая в областном центре проходят праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы.

На главной площади областного центра собрались ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Смоленского гарнизона, представители областной и городской Администраций, духовенства, жители и гости города.

Высокая честь открыть Парад Победы была предоставлена военнослужащим роты Почетного караула, которые торжественно внесли на главную площадь города копию Знамени Победы и Государственный флаг Российской Федерации.

Перед тысячами горожан и гостями города, собравшимися увидеть главное событие дня, по площади Ленина прошли парадные расчеты и военная техника - легендарный танк победы - Т-34, бронетранспортёры БТР-82, боевые машины 21-1 «Торнадо», зенитные ракетные комплексы «Оса», переносные зенитные ракетные комплексы «Игла», противотанковая пушка времен Великой Отечественной войны.

После завершения военного парада по центральным улицам Смоленска традиционно прошла колонна «Бессмертного полка». По данным организаторов участниками акции стали более 30 тысяч человек.

Праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе, продолжатся до позднего вечера на разных площадках города и завершатся праздничным салютом в 22.00.

Опубликовано: 09.05.2019 12:20 Просмотров: 1349