В Смоленске прошел фестиваль-конкурс «Служение музыке великой»

22 ноября в Детской музыкальной школе № 5 им. В.П. Дубровского города Смоленска прошел III открытый городской фестиваль-конкурс имени В.П. Дубровского «Служение музыке великой».

В конкурсе приняли участие 46 обучающихся школ дополнительного образования города Смоленска. Соревновались исполнители на фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, гитаре, домре, балалайке, баяне, аккордеоне, а также вокалисты.

Лауреатами I степени в своих возрастных группах и номинациях стали:

• София Кофнова (ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили);
  • Илья Гусаченко, Анастасия Семенова, Виктория Макаренкова (ДМШ № 1 им. М.И. Глинки);
  • Вероника Андреенкова, Полина Соболькова, Ксения Дубровская, Ангелина Володченкова, Александр Денисенков, Валерия Лазарева (ДМШ        № 5 им. В.П. Дубровского);
  • Николай Малашенко, Захар Москалев (ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец).

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри во главе с художественным руководителем и главным дирижером Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского, заслуженным деятелем искусств АР Крым Игорем Кажданом, отметившим высокий исполнительский уровень участников конкурса.

Опубликовано: 23.11.2023 15:55 Просмотров: 721