В Смоленске продолжается акция «Подари улиткам тепло»

Более года назад возле Культурно-выставочного центра имени Тенишевых были установлены арт-объекты смоленского дизайнера Александра Ларюцкого, которые сам автор назвал «Улитками Сальвадора Дали».

Тогда же, с наступлением холодов, Смоленское отделение Союза дизайнеров России совместно с КВЦ имени Тенишевых придумали акцию «Подари улиткам тепло». Смоляне стали приносить для улиток шарфы, шапочки, которыми организаторы акции стали укутывать дизайнерских моллюсков.

Акция так понравилась многим, что в этом году ее решено было продолжить.

Начальник отдела городского дизайна управления архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска, председатель Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России Олег Симоненков рассказал, что улитки стали одним из украшений города, и мимо них теперь проходят многие туристические маршруты. Он также отметил, что улитки не только являются элементами эстетической визуализации городского пространства, но и призваны побуждать к теплым человеческим отношениям, взаимопониманию, дружбе.

Шарфы и шапочки для улиток можно оставлять на первом этаже КВЦ имени Тенишевых у вахтера.

Опубликовано: 02.02.2022 08:47 Просмотров: 584