В Смоленске полным ходом идет подготовка к зиме

К осенне-зимнему периоду 2021 – 2022 годов интенсивно готовятся все коммунальные предприятия областного центра.

Так, Смоленским муниципальным унитарным предприятием «Горводоканал» к настоящему времени замена ветхих водопроводных сетей выполнена на 72 %, ветхих канализационных линий – на 41 %. Артезианские скважины подготовлены на 85%. Очистные сооружения канализации готовы на 75%, насосные станции водопровода – на 80%.

К зиме уже полностью готовы канализационные насосные станции и очистные сооружения водопровода.

В текущем году будет завершен капитальный ремонт водопроводных линий на улице Академика Петрова протяженность 629,5 м и улице Большая Краснофлотская – 604 м.

В настоящее время ведется капремонт сети на 2-м Краснофлотском переулке (410 м) и на улице Маяковского (301 м).

Опубликовано: 29.07.2021 11:17 Просмотров: 518