Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске планируют реализовать проект по переоснащению общественного транспорта

Перспективы развития транспортной инфраструктуры города обсудили на совещании у губернатора Алексея Островского, в нем приняли участие мэр Андрей Борисов и представители компании-инвестора, которая в настоящее время рассматривает возможность развития своего бизнеса на территории нашего региона.

В первую очередь, речь идет о подвижном составе трамваев, а также автобусах и троллейбусах. Глава региона подчеркнул, что власти заинтересованы в модернизации системы пассажирских перевозок, поскольку это отвечает интересам горожан – передвигаться на современном общественном транспорте, а администрации города – нести меньшие затраты на ремонт и обслуживание подвижного состава.

Стоит отметить, что «пилотный» проект по развитию транспортной инфраструктуры компания-инвестор уже успешно реализовала в одном из соседних регионов и в настоящее время готова применить этот опыт и технологии по обновлению парка городского транспорта в Смоленске.

В рамках обсуждения подчеркивалось, что поставщик, сотрудничающий с данной компанией, производит широкую линейку автобусов - малого, среднего и большого класса, вместимостью от 16 до 165 пассажиров. В них предусмотрены пандусы и места для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Часть транспортных средств оборудована кондиционерами. Помимо этого, компания специализируется на сборке трамваев и троллейбусов.

Также участники совещания подробно остановились на вопросах разработки новой схемы пассажирских перевозок, возможных механизмах приобретения и поставки трамваев, троллейбусов и автобусов, отвечающих современным требованиям безопасности и комфорта граждан.

Алексей Островский поручил детально изучить проект с экономической и технической точки зрения, проработать механизмы приобретения транспорта в рамках действующего законодательства.

Опубликовано: 31.07.2020 10:29 Просмотров: 796

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!