В Смоленске отметили Пушкинский день России

На прошлой неделе у бюста А.С. Пушкина состоялся литературный праздник, посвящённый 222-ой годовщине со дня рождения великого поэта.

В этот день собрались представители писательских организаций города Смоленска, работники учреждений культуры и просто почитатели таланта великого поэта.

Открыл мероприятие председатель смоленской областной организации «Союз писателей России», писатель, лауреат многочисленных литературных премия Олег Дорогань, который рассказал о значимости творчества Пушкина для каждого русского человека и отметил величие его литературного наследия.

Далее перед собравшимися выступили: Николай Кеженов - поэт, журналист, краевед, член Союза писателей Росси, Сергей Подольский – член Союза российских писателей, Лина Меркулова – член Союза писателей России, Анастасия Самофралийская.

Завершилось мероприятие возложением цветов к бюсту великого поэта и акцией «Свободный микрофон».

Опубликовано: 07.06.2021 17:23 Просмотров: 569