Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске отметили День Государственного флага

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Праздник был установлен на основании Указа президента России от 20 августа 1994 года.

В Смоленске ко Дню Государственного флага приурочили церемонию вручения паспортов наиболее отличившимся в учёбе, спорте, творчестве или общественной работе школьников. Символично, что церемония состоялась в самом сердце города – на площадке у сквера имени Климено, где на арке изображены главные городские награды.

Со словами приветствия к молодым людям обратилась заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова, которая поздравила юношей и девушек с тем, что им посчастливилось родиться в августе, когда страна отмечает День Государственного флага.

К поздравлениям присоединился и заместитель Главы города Смоленска по территориальному устройству и взаимодействию с административными органам Денис Азаренков, который также отметил важность происходящего события в жизни ребят, получающих свой самый главный документ.

Обладателями новеньких паспортов стали 18 школьников Смоленска. Кроме них молодым людям вручили Конституцию Российской Федерации и памятные сувениры.

Кроме этого, ко Дню российского флага по всему городу прошли праздничные мероприятия: проводились флешмобы, концерты, мастер-классы и акции. Например, в этот день все муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи на маршруты вышли украшеные триколорами.

Опубликовано: 22.08.2022 18:45 Просмотров: 534

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!