Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске открылась российско-белорусская фотовыставка

Сегодня, 28 сентября, в Детской художественной школе им. М.К. Тенишевой состоялось торжественное открытие фотовыставки «Диалог во имя будущего», приуроченной к тридцатилетию установления дипломатических отношений Российской Федерации с Республикой Беларусь.

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Юлия Никифорова, третий секретарь Представительства МИД России в городе Смоленске Егор Трохов и руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Смоленске Валерий Гурин.

В экспозиции представлены городские пейзажи и достопримечательности городов Минска, Витебска, Могилёва и Орши, а также памятные сувениры, подаренные в ходе двусторонних дружеских визитов.

Уже более 20 лет Смоленск осуществляет многостороннее взаимодействие с белорусскими муниципалитетами, а именно с Витебском, Могилёвом, Оршанским районом Витебской области и Московским районом Минска. За период многолетнего сотрудничества было реализовано большое количество совместных проектов, установлены новые и укреплены старые связи между учебными заведениями, творческими коллективами России и Беларуси, осуществляются образовательные, культурные и спортивные обмены.

Стоит также отметить, что Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой в свою очередь поддерживает дружеские отношения с Детской художественной школой города Витебска, итогами такого взаимодействия становятся двусторонние выставки и пленэры.

Ознакомиться с экспозицией фотовыставки может любой желающий до 2 октября. Вход свободный.

Опубликовано: 28.09.2022 14:10 Просмотров: 518

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!