В Смоленске организован круглосуточный ямочный ремонт

Глава города Андрей Борисов дал поручение дорожным службам активизировать работы по ликвидации наиболее аварийных ям и выбоин на улично-дорожной сети Смоленска.

4 бригады муниципального «Дормостстроя» сформировали посменный режим работы: чтобы не мешать автомобилистам, на оживленных участках дорог ремонт производится в ночное время, днем работы идут на участках с меньшим трафиком.

Ремонт дорог с применением литого асфальтобетона – мера временная, но в настоящий момент необходимая, поскольку обычный горячий асфальт пока применять нельзя, а состояние городских дорог вызывает у водителей справедливые нарекания. Работы начались сразу же с наступлением благоприятных погодных условий. В среду специалисты отремонтировали дорогу на Богородицкое, которая вызывала наибольшее количество жалоб смолян. В ночь со среды на четверг работы проводились на улицах Пригородной, Кашена, в микрорайоне Королевка. Днем на улицах Раевского, Смольянинова, Бабушкина и Шкадова.

В ближайшее время ямочный ремонт коснется улиц Твардовского, Фрунзе, Кутузова Витебское шоссе. При благоприятной погоде в самые ближайшие дни начнутся ремонтные работы с применением горячего асфальтобетона. В первую очередь их проведут на 1-м Краснинском переулке, улицах Нормандия-Неман и Академика Петрова.

Опубликовано: 29.03.2019 09:25 Просмотров: 1155