Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске объявлен конкурс арт-объектов

Напомним, проект «Смоленская крепость: была, есть и будет» вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов туристского кода центра города. В следующем году в рамках федеральной грантовой поддержки в столице региона пройдет установка арт-объектов, малых архитектурных форм и туристической навигации на ряде улиц. Сейчас по поручению Главы города Андрея Борисова разрабатывается программа всех предстоящих мероприятий. 

Одно из них - конкурс арт-объектов. Он организован с целью создания оригинальных визуальных объемно-пространственных композиций на темы: «Утраченные башни» (создание арт-объекта, посвященного не сохранившимся башням Смоленской крепостной стены), «Фотозона» (создание индивидуальной фотозоны, которая будет служить интересным фоном для фотографий), «Свободная тема» (творческая тема на выбор).

Конкурсная работа должна содержать название и описание творческой идеи арт-объекта, его параметры и габаритные размеры, презентационное изображение, дополнительные рисунки, раскрывающие арт-объект с разных точек восприятия, в том числе в городской среде.

Заявки принимаются до 14 ноября. Подведение итогов конкурса состоится 25 ноября по итогам оценок жюри и интернет-голосования.

Подробно о конкурсе 

 

Опубликовано: 21.09.2022 16:50 Просмотров: 778

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!