Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске обрабатывают дороги от гололеда

В настоящее время муниципальное учреждение «СпецАвто» расчищает снег и лед, посыпает реагентами улицы Большая Советская, Коммунистическая, мост Степана Разина.  

МБУ «Зеленстрой» продолжает работы по вывозу снега в парке Блонье, сквере у памятника Микешину, на территории возле бывшего кинотеатра «Октябрь».

Усилена работа в части посыпки пешеходных дорожек песком. Работы выполняются как ручным, так и механизированным способом.

В Промышленном районе Смоленска проходит субботник. Силами сотрудников Администрации района и волонтеров общей численностью около 60 человек очищаются городские лестницы и тротуары, пешеходные переходы, территории социальных объектов – детских садов «Загадка», «Стриж», «Мечта».

На территории Ленинского района Смоленска при участии коммерческих организаций проводятся работы по очистке межквартальных дворовых территорий.

Расчищены дорога между домами 12, 16 по улице Нахимова и домами 55, 55а по улице Багратиона, дорога вдоль лицея № 1 до дома 57а по улице Багратиона, дворовые проезды по улице Большая Краснофлотская, межквартирный проезд по улице Черняховского, проезд от улицы Академия Петрова до МБОУ СШ 17, улица Трудовая.

В данный момент идет уборка во дворах, тротуарах и парковочных карманах в районе дома 7 по улице Нормандия – Неман.

Управляющие компании очищают территории дворов от снега и наледи, посыпают их противогололедной смесью.

Для расчистки подъездных путей к жилым домам используется специализированная техника.

В выходные дни работы будут продолжены.

Около 200 работников  крупнейшей управляющей компании Смоленска - ОАО "Жилищник" - выйдут завтра на субботник. Запланирована очистка снега и льда на дворовых территориях порядка 130 многоквартирных домов. 

МБУ «Дормостстрой» очищает от снега второстепенные улицы областного центра: Павлова, Павлика Морозова, Тургенева, Циолковского, Некрасов,а Бородинская, Молодогвардейская, Куриленко, Энгельса, Фурманова, Гарабурды, Папанина.

По поручению заместителя главы города по городскому хозяйству Анны Пархоменко особое внимание коммунальные службы уделяют пешеходным зонам и дворовым территориям в целях предупреждения случаев травматизма.  

Опубликовано: 14.01.2022 12:15 Просмотров: 619

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!