Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске началась благотворительная неделя «Детский КиноМай»

Торжественное открытие «КиноМая» состоялось 19 мая в кинотеатре «Современник». Мероприятия в рамках кинонедели пройдут не только в учреждениях культуры, расположенных в центре города, но, по традиции, и на его окраине – в микрорайоне «Сортировка».

Так, первое мероприятие кинонедели в Доме культуры микрорайона – просмотр полнометражного мультфильма по сказке Андерсена. А впереди еще восемь кинопоказов, в том числе и с участием VIP-персон, что тоже здесь стало доброй традицией.

«К нам приезжают и сценаристы, и режиссеры, и актеры, – рассказала художественный руководитель ДК «Сортировка» Ирина Ткачева. – И это замечательно, что территория возле Дома культуры попала в программу благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда». У нас будет оформлен современный ландшафтный дизайн, установлена уличная сцена, оборудована скейт-площадка и другие объекты».

Конечный список будущих объектов будет зависеть от результатов голосования за тот или иной проект реконструкции. Голосование на платформе 67.gorodsreda.ru в самом разгаре, и тем, кто затрудняется это сделать самостоятельно, помогают волонтеры.

После реконструкции гостей последующих ежегодных благотворительных кинонедель будет встречать не только радушный прием зрителей, но и обновленная, радующая глаз территория возле ДК «Сортировка».

 

Опубликовано: 20.05.2021 16:05 Просмотров: 732

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!