В областном центре провел мастер-класс известный российский музыкант

Руководитель и солист знаменитого петербургского ансамбля русских музыкальных инструментов «Терем-квартет» Андрей Смирнов провел семинар и мастер-класс в рамках Всероссийского проекта «Педагогическая мастерская» в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева города Смоленска.

Много полезного и интересного узнали участники встречи. Андрей Смирнов поделился опытом и творческими секретами с преподавателями и обучающимися музыкальных школ и школ искусств Смоленска. Смоляне тепло поблагодарили мастера за его искренность, душевную щедрость, предоставленную возможность прикоснуться к высокому искусству.

Андрей Смирнов, вдохновленный теплой встречей на Смоленской земле, предложил на базе ДШИ им. М.А. Балакирева провести в будущем занятия с участием ансамбля «Терем-квартет» для юных музыкантов Смоленска и Смоленской области.

В рамках мероприятия Андрей Смирнов посетил один из уникальных культурных центров России – историко-архитектурный комплекс «Теремок».

Опубликовано: 25.05.2021 10:08 Просмотров: 512