Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В канун Дня города смолянину, заслуженному машиностроителю России Николаю Антонову вручили звание «Почетный гражданин города Смоленска»

В канун Дня города смолянину, заслуженному машиностроителю России Николаю Антонову вручили звание «Почетный гражданин города Смоленска»

Николай Григорьевич удостоен высшей городской награды за особые заслуги в развитии промышленно-экономического потенциала в Смоленске, достижения в сферах экономики, производства, науки и техники. Решение об этом депутаты Смоленского городского Совета приняли на сессии в августе.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Главы города по социальной сфере Светлана Белова, председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова, генеральный директор Смоленского производственного объединения «Аналитприбор» Владислав Антонов, исполнительный директор Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Олег Клетный, почетный гражданин города Смоленска Виталий Вовченко.

В своих выступлениях они отметили, что на Николая Григорьевича равняются многие руководители предприятий города и области. Он возглавлял ФГУП «СПО «Аналитприбор» с 1987 по 2012 год и последние девять лет работает советником генерального директора.

Под его руководством предприятие заняло ведущие позиции в России по разработке и серийному выпуску приборов и систем автоматизированного контроля газовых сред, обеспечивая около 70% потребности отечественного рынка газоаналитической техники.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в обеспечение безопасности России и развитие отечественного приборостроения он награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почёта.

Вызывает глубокое уважение Ваш трудовой путь – от слесаря до генерального директора предприятия, – сказала Светлана Белова, вручая Николаю Антонову удостоверение и диплом почетного гражданина и поздравив его от имени Главы города Смоленска Андрея Борисова. –  Трудно переоценить Ваш вклад в развитие нашего города. Вы – пример, на который необходимо равняться всем.  

 

 

Опубликовано: 24.09.2021 16:58 Просмотров: 626

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!