Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В работе совещания приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители подведомственных учреждений.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Из наиболее значимых отключений на прошедшей неделе он назвал ограничение холодного водоснабжения из-за порыва на сетях «Горводоканала» в районе Краснинского шоссе. Последствия порыва были в короткие сроки ликвидированы, подача воды возобновлена.

Также Павел Бабюк сообщил, что «Дормостстрой» на этой неделе завершит восстановление дорожного полотна на Соборной горе. Близки к завершению и работы на ул. Генерала Паскевича. Продолжается ремонт Краснинского шоссе, «Смоленскавтодор» успешно выполняет свою часть работы, в ближайшие дни свою часть ремонта теплосетей начнет ПАО «Квадра». В завершение выступления Павел Бабюк подчеркнул, что все проблемные участки дорог в городе Администрации известны, названными работами дорожный ремонт этим летом не ограничится. При наличии средств работы по ремонту полотна на самых проблемных участках будут продолжены.

С докладами выступили главы районных администраций.

О состоянии Реадовского озера, купальный сезон в котором этим летом закрыт, доложил директор МКУ «Строитель» Андрей Фесюнов. По его информации, необходимо провести изыскания, гидробуровые работы на плотине, изучить шахту слива. В результате будут получены научные обоснования причины, по которой уровень воды в озере падает, а также рекомендации по его восстановлению. Оценочные работы проведены, пояснил Андрей Фесюнов, сейчас готовится техническое задание для проведения аукциона.

К вопросу летнего отдыха детей, оставшихся в городе, Владимир Соваренко внес предложение организации соревнований среди любителей игрушечных автомашин на радиоуправлении. Площадкой для таких соревнований может стать автогородок на базе средней школы № 11. Кроме того, Глава предложил рассмотреть возможность создать подобную площадку в центральном парке «Лопатинский сад».

О создании новой велодорожки на ул. Октябрьской Революции рассказала советник Главы города Анна Багрова. Разметка уже нанесена, сейчас устанавливаются соответствующие дорожные знаки. В перспективе сеть велодорожек свяжет любителей покататься на велосипеде Реадовский парк и центральный парк «Лопатинский сад».

Подытоживая выступление советника, Владимир Соваренко поручил начальнику отдела потребительского рынка Ирине Силаевой обратиться к владельцам торговых точек с просьбой обустроить на прилегающей к торговым павильонам и аптекам территории велопарковки. Это позволит смолянам, выбирающим велосипед как средство передвижения, без опаски оставлять его у входа в магазин или аптеку. По мнению Главы Смоленска, необходимо делать все возможное для развития велодвижения в городе.

В продолжение темы развития спорта с докладом выступил председатель комитета по физкультуре и спорту Александр Лысаков, рассказав об итогах проведенного в мае чемпионата по футболу среди школьников. Владимир Соваренко отметил высокую организацию мероприятия и поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении чемпионата, вручив благодарственные письма первому заместителю Главы города Дмитрию Платонову, заместителю Главы по социальной сфере Ольге Гильденковой, руководителям профильных подразделений Администрации города.

В завершение совещания Глава города и его заместители ответили на вопросы журналистов. В числе поднятых тем прозвучал вопрос о состоянии песочниц на детских площадках. Комментируя ответ, Павел Бабюк сообщил, что ОАО «Жилищник» следит за состоянием песочниц во дворах обслуживаемых домов и производит подсыпку песка регулярно. То же самое должны выполнять и другие управляющие компании на обслуживаемых ими территориях, отметил заместитель Главы.

На заседании прозвучали и другие вопросы, касающиеся городского хозяйства, был дан ряд соответствующих поручений.      

Опубликовано: 13.06.2017 16:28 Актуализировано: 13.06.2017 16:28 Просмотров: 1523

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!