В этом году в Смоленске отремонтируют фасады шестнадцати зданий в центре города

Финансовые средства на ремонт жилых домов на улицах Большая Советская, Октябрьской революции, Бакунина, Николаева, проспекте Гагарина выделены из областного бюджета.

«Тщательно подходим к вопросу подготовки технической документации, поскольку некоторые из зданий являются объектами культурного наследия. Это не просто жилые дома, они - часть истории нашего города, и важно в полной мере восстановить их внешний облик», – прокомментировал Глава города Смоленска Александр Новиков.

На сегодняшний день запущены конкурсные процедуры по определению подрядной организации для ремонта фасадов семи зданий. Заключить контракты на проведение работ планируется до конца мая.

Опубликовано: 15.05.2024 10:03 Просмотров: 606