В Детской художественной школе Смоленска открылась выставка «Гагаринская весна – 2021»

На торжественном открытие выставки по итогам городского конкурса «Гагаринская весна – 2021», посвященного 60-летию со дня первого полёта человека в космос, присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, начальник управления культуры Администрации города Смоленска Игорь Юрков, профессор Смоленского государственного университета, заслуженный художник России Вера Самарина.

Конкурс детского художественного творчества «Гагаринская весна» ежегодный и в 2021 году проходил в 15 раз. В экспозиции представлены 40 живописных и графических работ на тему истории развития космонавтики, космических полетов, научных исследований, которые космонавты проводят на орбите.

Ольга Окунева рассказала юным художникам о своем знакомстве с мамой Юрия Алексеевича Гагарина и космонавтами. Вера Самарина поделилась своими воспоминаниями о 12 апреля 1961 года.

Победители конкурса награждены дипломами лауреатов и сладкими подарками.

Опубликовано: 13.04.2021 09:28 Просмотров: 619