В августе в Смоленске выписано административных штрафов на общую сумму 228 тысяч рублей

Административными комиссиями Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов областного центра в августе вынесены постановления об административных наказаниях по статьям, предусмотренным областным законом от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

По статье 17.5 «Невыполнение требований, установленных Правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» комиссиями вынесены 86 постановлений на сумму 164 000 рублей. Среди основных нарушений, подпадающих под эту статью, – парковка автомобилей в местах, предназначенных для зеленых насаждений, складирование мусора и строительных материалов на территориях, занятых зелеными насаждениями, выгул домашних животных в неположенных местах.

По статье 32 «Торговля вне мест, установленных органами местного самоуправления» в июле комиссиями вынесено 15 постановлений на сумму 49 000 рублей.

По статье 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время» вынесено 13 постановлений на сумму 6 000 рублей.

По статье 30.1 «Нарушение общепринятых норм нравственности» вынесено 9 постановление на сумму 9 000 рублей.

Напомним, основанием для рассмотрения административной комиссией дела является протокол об административном правонарушении, составленный в соответствии с требованиями КоАП РФ по статьям, ответственность за нарушение которых предусмотрена областным законом № 28-з.

Опубликовано: 31.08.2021 13:00 Просмотров: 112