Ушел из жизни известный деятель смоленского и российского футбола

Администрация города Смоленска глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти заслуженного тренера РСФСР, подполковника в отставке, члена президиума Федерации футбола Смоленской области Геннадия Владимировича Миневича, посвятившему свою жизнь развитию смоленского футбола, и выражает искреннее соболезнование родным, близким и коллегам покойного.

Геннадий Владимирович в начале 2000-х годов работал в аппарате Российского футбольного союза в должности начальника сборной молодежной команды России. Его профессиональными коллегами были знаменитые тренеры-спортсмены: Всеволод Михайлович Бобров, Константин Иванович Бесков, Георгий Александрович Ярцев, Олег Иванович Романцев, Валерий Павлович Гладилин, первый президент Российского футбольного союза Вячеслав Иванович Колосков.

Близкие дружеские отношения Геннадия Владимировича связывали с первым вице-президентом РФС Никитой Павловичем Симоняном.

Все коллеги Геннадия Владимировича часто бывали на Смоленщине, оказывая ему всестороннюю поддержку в профессиональной работе.

Память о Геннадии Владимировиче Миневиче навсегда останется в сердцах его спортсменов-воспитанников, любителей футбола, жителей города-героя Смоленска.

Опубликовано: 07.07.2021 12:32 Просмотров: 928