Трамвайный проезд рискует остаться без ремонта

В 2018 году в Смоленске планировался капитальный ремонт Трамвайного проезда - одной из самых проблемных улиц, вызывавших множество нареканий у автолюбителей и пешеходов. Предусматривалась не только полная замена дорожного полотна, но и ремонт трамвайных путей.

На эти цели бюджету города было выделено порядка 60 миллионов рублей из дорожного фонда Смоленской области.

На сайте госзакупок был объявлен соответствующий конкурс, выявлен победитель, который взял банковскую гарантию по подряду.

В то время как дорожники должны были приступить к ремонту Трамвайного проезда в адрес Администрации города поступило требование из Администрации Смоленской области о необходимости возврата ранее выделенных денежных средств.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Глава города Владимир Соваренко обратился к Губернатору Смоленской области Алексею Островскому с просьбой об отмене решения по изъятию финансовых средств в дорожный фонд региона и возможности реализовать намеченные планы по ремонту проблемной дороги.

Опубликовано: 17.07.2018 10:18 Актуализировано: 17.07.2018 10:18 Просмотров: 888