Администрация города Смоленска

официальный сайт

Сотрудники ГИБДД Смоленска провели собрание с родителями

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники дорожной полиции проводят профилактическую работу не только с детьми, но и с их родителями.

Так, при участии работников управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска на днях было проведено собрание с Городским родительским Советом, на котором обсуждались вопросы безопасного поведения детей на дорогах во время летних каникул.

Начальник отдела ГИБДД Дмитрий Юрочкин озвучил статистические данные дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории областного центра.

После чего до родителей была доведена информация о правилах обеспечения безопасности детей на дорогах, важности использования световозвращающих элементов на одежде ребенка и детских удерживающих устройств при перевозке детей, недопущении нарушений ПДД несовершеннолетними водителями вело- и мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили и об ответственности родителей за совершение несовершеннолетними административных правонарушений.

Опубликовано: 01.06.2021 09:15 Просмотров: 537

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!