Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Состоялось заседание комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и повышение рождаемости населения города Смоленска

Состоялось заседание комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и повышение рождаемости населения города Смоленска

На заседании, прошедшем под председательством заместителя Главы города по социальной сфере Светланы Беловой, обсуждались два вопроса – итоги контрольно-надзорных мероприятий за дошкольными образовательными учреждениями и состояние зон отдыха областного центра.

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Ларисы Сидоренковой постоянно осуществляется плановый и внеплановый контроль за соблюдением санитарного законодательства в детских садах.

В случае выявления нарушений составляются протоколы об административных правонарушениях, и на их основании выносятся постановления о назначении административного наказания в виде штрафа.

Юридическим лицам выдаются предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находятся на контроле Роспотребнадзора.

Одна из проблем – несоответствие в детских садах требуемых параметров освещенности. Администрацией города уже принимаются соответствующие меры.

«Эту проблему мы будем обязательно решать с максимальными усилиями, чтобы не оставлять ее на будущее», – отметила Светлана Белова.    

Принимаются все необходимые меры и по профилактике распространения в дошкольных учреждениях COVID – 19 и применению ограничительных мероприятий в детских садах в случаях выявления заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

Участники заседания от Администраций Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов областного центра проинформировали о комплексных мероприятиях, проведенных в районах города в целях повышения уровня безопасности граждан на водных объектах и других местах массового отдыха.

По итогам заседания комиссия приняла ряд решений, в частности: систематически проводить производственный лабораторный контроль качества воды на водных объектах и информировать население о результатах такого контроля, Администрациям районов Смоленска в постоянном режиме осуществлять скашивание травы, расчистку и акарицидную обработку территорий с массовым пребыванием людей.

 

 

Опубликовано: 06.07.2021 16:50 Просмотров: 687

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!