Администрация города Смоленска

официальный сайт

Состоялось очередное занятие с командирами дружин юных пожарных школ Смоленска

В рамках работы городской Школы юного пожарного при поддержке ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» в дистанционном формате прошло теоретическое занятие с командирами и заместителями дружин юных пожарных общеобразовательных организаций областного центра. К обучающей платформе подключились 43 смоленские школы.

Специалист отдела пожаротушения Лесопожарной службы Марина Абраменкова рассказала дюповцам о предпринимаемых мерах по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, привела статистические данные о лесных пожарах в регионе, продемонстрировала в презентации, какая техника и оборудование используются в тушении пожаров, как осуществляются противопожарная профилактика, патрулирование лесов, пояснила особенности проведения работ по лесовосстановлению, обратила внимание ребят на административные штрафы для граждан, нарушающих правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

В завершение занятия специалист ответила на ряд вопросов и напомнила юным пожарным, что при обнаружении лесного пожара следует незамедлительно сообщить о нем на номер Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Смоленской области: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или через мобильное приложение «Берегите лес».

Школа юного пожарного города Смоленска выражает благодарность сотрудникам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» за плодотворное сотрудничество и активную профилактическую работу со смоленскими школьниками.

Опубликовано: 03.10.2022 14:39 Просмотров: 297

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!