Администрация города Смоленска

официальный сайт

Со следующего года в Смоленске начнется масштабный ремонт межквартальных проездов

Андрей Борисов принял участие в рабочем совещании по вопросам ремонта межквартальных проездов и придомовых территорий областного центра под председательством Губернатора Алексея Островского

Задача, которая стоит перед нами, – начать выполнять ремонт проблемных придомовых территорий, привести их в нормативное состояние, которое не будет вызывать нареканий со стороны граждан, - подчеркнул Губернатор Алексей Островский.

В обсуждении, проходившем в режиме видеоконференции, участвовали председатель областной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов и профильные вице-губернаторы.

В своем докладе Глава Смоленска проинформировал участников заседания о том, что на сегодняшний день в адрес Администрации города поступило более 600 обращений от граждан, представителей прокуратуры, ГИБДД, Общероссийского Народного Фронта, депутатов, в которых сообщается о неудовлетворительном состоянии межквартальных проездов.

В настоящее время составлен реестр межквартальных проездов и определен перечень объектов, требующих первоочередного ремонта – это 54 участка. Все они расположены вблизи учреждений социальной сферы: организаций здравоохранения, образования и пр. На их ремонт требуется порядка 200 млн рулей. В общей сложности, по предварительным расчетам, на приведение в надлежащее состояние всех территорий необходимо 1,2 млрд рублей.

Начаты кадастровые работы по определению границ межквартальных проездов с проработкой вопроса о дальнейшем предоставлении права на использование земельных участков для последующего проведения там ремонтных работ. Не вызывает сомнений, что к началу строительного сезона все 54 объекта, которые нужно привести в порядок в первую очередь, будут отмежеваны, – сказал руководитель областного центра.

Что касается придомовых территорий, то их ремонт мы планируем осуществлять в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», – отметил Андрей Борисов.

Алексей Островский подчеркнул значимость обсуждаемого вопроса и отметил необходимость приступить к выполнению работ уже в следующем году.

По моему поручению в бюджет на будущий год будут заложены 200 млн рублей, требующиеся для реконструкции первых 54-х участков. Вся соответствующая документация, нормативные правовые акты уже готовятся, – сказал Губернатор.

Опубликовано: 17.11.2020 14:57 Просмотров: 852

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!