Смоляне приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Около 600 смолян в минувшее воскресенье стартовали в забегах на дистанциях у Ледового дворца на улице 25 Сентября. Многие пришли целыми семьями.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» впервые состоялся в 2017 году, и с того времени дважды вносился в книгу рекордов Гиннесса в качестве «полумарафона, объединившего самое большое количество городов одновременно». Смоленск принял участие в этом спортивном празднике во второй раз.

Заместитель Губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов отметил, что главная цель мероприятия – это выполнение поручения Президента Российской Федерации о популяризации спорта в нашей стране, и пожелал участникам успешно пробежать дистанции.

Разница в возрасте, а на старт вышли спортсмены от 4 до 75 лет, и физической подготовке не помешали участникам проявить себя в полной мере.

Кроме основной дистанции длиной 21 км 100 м желающие могли пробежать 10,5 и 5, 25 км. Самые маленькие стартовали отдельно и бежали дистанции 500 метром и 1 километр.

Победители определялись на каждой дистанции. Победителем главного полумарафонского забега стал Иван Бубнов.

Опубликовано: 24.05.2022 10:54 Просмотров: 499