Смоляне получили миллион на разработку мобильного приложения по поиску работы для молодежи

Ребята из смоленской школы № 40 Иван Чернявский - лидер ученического бизнес-сообщества «Импульс Junior» и Даниил Тарима - лидер проекта «Академия киберспорта «Game Start» получили 1 миллион рублей на разработку своего мобильного приложения по поиску работы для молодежи.

Школьники прошли обучение в международном детском лагере «Артек» по программе Агентства стратегических инициатив: «Артек-Кадры будущего для регионов» и в течение 3 недель разрабатывали собственный бизнес-проект: концепт мобильного приложения для организации трудовой занятости школьников и студентов «Junior Job».

Эксперты оценили перспективность проекта Вани и Дани, и по итогам «гранд финала» ребята стали победителями, заняв 1 место.

Опубликовано: 04.10.2022 19:20 Просмотров: 409