Смоляне отпраздновали Масленицу

В Прощеное воскресенье, завершившее Масленичную неделю, в областном центре прошли массовые праздничные мероприятия: в ЦПКиО «Лопатинский сад», у памятника Микешину, возле КЦ «Заднепровье», ДК «Шарм», в микрорайонах Гнездово и Сортировка, в поселке Миловидово.

Жители и гости города, взрослые и дети, прощаясь с зимой, смотрели концертные программы, участвовали в веселых конкурсах, пели, танцевали и, конечно, отведывали горячих аппетитных блинов.

К слову, одними из основных площадок празднования стали общественные территории, которые планируется благоустроить в ближайщие годы, благодаря проекту "Комфортная городская среда": ДК Сортировка (2021-2022), Массовое поле (2022), ДК Шарм (2023). Вскоре на единой федеральной платформе (67.gorodsreda.ru) смоляне сами смогут проголосовать за их дизайн-проекты.

Опубликовано: 15.03.2021 17:01 Просмотров: 1438