Смолянам напоминают о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Смоленску обратился к горожанам:

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательными при переходе проезжей части, предоставьте водителю возможность в темное время суток заблаговременно обнаружить себя, и особенно детей, с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина вас пропускает, и лишь после этого начинайте движение.

Особое внимание уделите безопасности несовершеннолетних – расскажите и покажите им, где и как можно переходить дорогу. Ведь за 9 месяцев этого года на территории областного центра с участием детей зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Убедительно просим граждан соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

Опубликовано: 14.10.2021 11:38 Просмотров: 156