Смолян приглашают на онлайн-программу в честь Дня Победы

Специальную онлайн-программу к 9 мая подготовил московский Музей Победы. Ее можно будет увидеть в День Победы на сайте культурной площадки https://victorymuseum.ru/playbill/events/9-maya-v-muzee-pobedy/. Музей приглашает всех, кто хочет прикоснуться к героическому прошлому Отечества, увидеть подлинные реликвии огненных лет и отдать дань памяти тем, кто ценой своей жизни даровал нам мирное небо над головой, присоединиться к виртуальным мероприятиям.

Откроют тематическую программу онлайн-экскурсии. Три программы расскажут о штурме Берлина. Интернет-пользователи побывают в трехмерной панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев».

Виртуальные гости словно погрузятся в события 30 апреля 1945 года. Формат виртуальной экскурсии позволит рассмотреть мельчайшие детали панорамы, которые обычно ускользают от взоров посетителей.

Также зрителям предлагают посмотреть две экскурсии по диораме «Штурм Берлина». Гид расскажет о последних днях Великой Отечественной войны, боях в немецкой столице.

Продолжит знакомство с Берлинской операцией цикл тематических передач «День в истории», а также лекция, во время которой слушатели узнают много новых и интересных фактов об одном из самых долгожданных моментов войны – водружении Красного Знамени над Рейхстагом.

Кроме того, зрителей пригласят на мастер-классы, во время которых они научатся делать открытку-поздравление к 9 мая, подарок в виде фронтового треугольника, нарисуют победный салют и узнают историю возникновения традиции этих красочных праздничных зрелищ.

Опубликовано: 07.05.2021 11:43 Просмотров: 772